среда, апреля 16, 2008

ВНИМАНИЮ СТАРШЕКЛАССНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ!


Приглашаем Вас принять участие в Дне открытых дверей факультета механики и систем управления, который состоится 20 апреля с 11-00

по адресу: пр-т Ленина, д. 95 (учеб. корпус № 1), к. 109.

Наш телефон 8 (4872) 35-33-87.

Горячая линия ТулГУ 8 (4872) 332-332.

Факультет механики и систем управления - крупнейший в Тульском государственном университете. Он является достойным преемником факультетов систем точного машиностроения, систем автоматического управления и машиностроительного факультета, которые десятилетиями готовили кадры для специального машино- и приборостроения.

Специальности этих отраслей традиционно аккумулируют новейшие достижения вычислительной техники, уникальный опыт конструирования, наукоемкие технологии, что обеспечивает значительные перспективы в профессиональном росте образованной и талантливой молодежи.

На специальностях факультета обучается более 2200 студентов, примерно треть из которых девушки. Ежегодно факультет принимает в свои стены примерно 400 первокурсников-бюджетников, а также около 100 студентов, желающих обучаться на коммерческой основе.

Студенты факультета получают востребованные и престижные профессии, разносторонние фундаментальные знания в традициях старых научных школ с использованием новейших образовательных процессов и способов подачи информации (видео лекции, презентации, оригинальные компьютерные программы).

Выпускник факультета МиСУ - специалист качественно нового уровня, умеющий решать теоретические и прикладные задачи, вооруженный серьезными познаниями в области IT-технологий, способный к дальнейшему самосовершенствованию, постижению новых знаний, ориентирующийся на рынке интеллектуальной собственности

Стабильно высокий уровень подготовки делает наших выпускников профессионально востребованными на рынке интеллектуального труда и позволяет им успешно реализовывать свой творческий потенциал не только в промышленности и науке, но и в экономике, политике, банковской сфере, бизнесе, административно-управленческой и других сферах деятельности не только в России, но и за ее пределами.

Давней традицией факультета МиСУ является искренне доброжелательное отношение преподавателей к студентам, что позволяет им совместно заниматься спортом, выезжать на практики, ходить в походы, посещать выставки, музеи, театры, принимать активное участие в творческой жизни факультета и вуза.

Особое внимание на факультете уделяется охране здоровья и помощи в решении социально-бытовых проблем студентов: выделяются места в студенческом профилактории, на базе отдыха в Бунырево на р. Оке, решается проблема проживания иногородних студентов за счет наличия благоустроенного общежития, многие студенты получают социальные стипендии и материальную помощь.

Помимо этого студенты, обучающиеся на всех специальностях факультета МиСУ, согласно приказу ректора ТулГУ Михаила Васильевича Грязева, будут иметь ряд преимуществ по сравнению со студентами, обучающимися на других специальностях.

В первую очередь это выплаты стипендии студентам факультета в первом учебном семестре, обеспечение местами в общежитии всех нуждающихся иногородних студентов, а также предоставление хорошо успевающим студентам возможности получения второго высшего образования по программам, реализуемым в ТулГУ, с частичной компенсацией стоимости обучения.

Комментариев нет: