четверг, августа 28, 2008

Из класса-в высший класс!


1 сентября в Тульском государственном университете состоится празднование Дня знаний. В 2008 году в университет пришло более 3000 студентов первого курса, среди которых будущие бакалавры, специалисты, магистры техники и технологии, прикладной математики и информатики, механики, менеджмента, экономики, социологии, политологии.

Торжественные мероприятия начнутся в 10.30 с шествия колонны студентов и сотрудников ТулГУ от площади Л.Н.Толстого. В этом году университет возвращается к одной из своих славнейших традиций – колонну, помимо знаменной и флаговой групп, будут сопровождать оркестр и ансамбль барабанщиц.

В 11.40 на площади Победы пройдет праздничный митинг. Ректор ТулГУ Михаил Васильевич Грязев лично поздравит собравшихся с началом учебного года, а древнегреческие боги – Афина и Аполлон – покровители наук и мудрости, посвятят первокурсников в студенты, вручив им символический студенческий билет.

Традиционная церемония вручения реальных студенческих билетов и пластиковых банковских карт счастливчикам, поступившим в вуз в этом году пройдет на факультетах с 13.00 до 16.00.

Комментариев нет: