четверг, сентября 18, 2008

Немецкие нанотехнологии и не только

В 2008 г. исполняется 15 лет сотрудничеству Тульского государственного университета с вузами Германии.

Несомненно, за годы такого взаимодействия мы успели обменяться и опытом и культурными традициями, но прошедший год выдался особенно насыщенным взаимными визитами, расширением дружественных и научных отношений.

По приглашению Ректората в соответствии с Соглашением между ТулГУ и Университетом прикладных наук г. Фуртванген (Германия) Тульский государственный университет с 17 по 20 сентября посетит профессор профессиональной высшей школы Университета прикладных наук г. Фуртванген, проректора университета по научной деятельности Ульрих Мешедер.

18 сентября в 11.30 в центре нанотехнологий ТулГУ состоится лекция У. Мешедера на тему самоорганизующихся наноструктур.

В начале ноября 2007 года руководство ТулГУ побывало в Германии с целью развития академического и культурного обмена в образовательной, исследовательской и других сферах. В результате переговоров было подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется совместное участие в международных проектах, проведение исследований и т.д. Нынешний визит — это старт Дней Германии в ТулГУ. Сейчас на гуманитарном факультете вниманию студентов представлена фотовыставка «Так я это вижу».

Комментариев нет: