пятница, сентября 05, 2008

День рождения Хвоста

6 сентября в 11.00 в Тульском государственном университете состоится празднование годовщины со дня установления памятника студенческому Хвосту (2 учебный корпус, памятник «Хвосту»).
Всего лишь год назад у туляков появился общий студенческий талисман, благодаря чему теперь областной центр входит в мировой список студенческих городов. Все, кто когда-то были студентами отлично знают, как быстро проходит полгода обучения, а потом настает самый ответственный и решающий период в учебе - сессия. За одни сутки, а то и за ночь учащиеся пытаются «вызубрить» весь материал. Конечно, из этого ничего толкового не выходит. Вот тогда и появляются так называемые «хвосты». К счастью у наших студентов теперь есть такой замечательный помощник в прохождении всех испытаний. Это раньше нужно было звать «Халяву», сегодня процесс сдачи зачетов и экзаменов, благодаря «Хвосту» стал более комфортным.
На дне рождения Хвоста будут присутствовать почетные гости: заместитель губернатора Тульской области А.А. Чмуневич, ректор ТулГУ М.В. Грязев, а также автор памятника – И.А. Золотов (выпускник ТулГУ) и др. Студентов и гостей ждет костюмированное шоу драконов, торт для именника и традиционный обряд сжигания «хвостов».

Комментариев нет: